Дуктэктазия молочных желез

Добрый день1 Планирую в след.цикле (конец марта - начало апреля) сделать стимуляцию овуляции, своей нет. Направили на узи молочных желез, по результату указали - эхо-признаки дуктэктазии молочных желез. Год назад ничего такого не было. Последний раз в октябре 23 г. сдавала пролактин, был в норме - 17.9 нг/мл Можно ли делать стимуляцию с таким заключением? Есть ли какие-то доп обследования / лечение.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если при дуктэктазии уровень пролактина в норме, то дальнейшего обследования не требуется. Противопоказаний для гормональной терапии со стороны молочных желёз нет.

Выполните контрольный анализ на пролактин. Можете сдать его в любой день цикла. Это очень важно, потому что повышенный его уровень может мешать фолликулогенезу и овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте.
По груди все хорошо. Небольшое расширение протоков. Не требует наблюдения и коррекции.
Гормональное лечение не противопоказано.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию расширение протока незначительное. Если уровень пролактина в норме то никакое лечение вам не требуется. Сдайте кровь на пролактин. Далее по результатам анализа определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дуктэктазия совсем незначительная
Если пролактин по-прежнему в норме (повторите анализ на 3-4 день МЦ) - никаких противопоказаний к стимуляции нет!