Стимуляция катетером

Здравствуйте у меня беременность 40 недель. Шейка не готова. Сделали стимуляцию катетером. Через сколько могут начаться роды? И отходит ли пробка при стимуляции? ............. ................. .......

41 год

Добрый день! После стимуляции Вас смотрели вагинально?

Илона Альбертовна, нет сказали если что то будет беспокоить, то говорить акушеркам.

Никто не скажет, когда могут начаться роды. От одной стимуляции они могут и не начаться. Может придется делать амниотомию. Вам надо набираться терпения и просто ждать

Илона Альбертовна, а по времени сколько может стоять катетер?

2-3 дня

Илона Альбертовна, на ребенке это никак не отразится?

Нет, что Вы! Это распространенная практика, абсолютно безопасная

Илона Альбертовна, спасибо большое , успокоили

Илона Альбертовна, сколько будет тянуть низ живота после стимуляции?

Эти тянущие боли говорят о том, что скоро может начаться родовая деятельность

Илона Альбертовна, скажите пожалуйста, это схватки уже или нет когда как будто комок в низу живота, потом отпускает?

Как часто? Регулярные схватки - это две схватки за 10 минут

Илона Альбертовна, скажите пожалуйста какое количество выделений после кесарева сесения в норме? А то я очень переживаю, кладу пеленку одноразовую и она заполняется часа за 2-3.

Принятый ответ

Добрый вечер! Все таки сделали кесарево?

Здравствуйте, это очень индивидуально, у кого то через 6-8 часов происходит эффект, у кого-то нет эффекта совсем и применяют другие методы подготовки шейки

Анастасия Олеговна, сколько будет тянуть низ живота после стимуляции ?

Тянущие боли после стимуляции это нормально, это означает, что шейка готовится к родам и стимуляция подействовала. Постепенно тянущие боли перейдут в схватки. Можно использовать ношпу или дротаверин, если боли сильные

Анастасия Олеговна, скажите пожалуйста это уже схватки или нет. Низ живота каменеет, потом отпускает

Да, так начинаются схватки. Но они могут быть ложными первое время. Настоящие схватки усиливаются со временем, интервал между ними сокращается. Я рекомендую скачать приложение на телефон - счетчик схваток. Живот давно начал каменеть?

Анастасия Олеговна, уже примерно как час

Есть изменение ощущений за это время? Может усилились или стали чаще? Или наоборот хаотичны?

Анастасия Олеговна, пока без особых изменений

Продолжайте наблюдать, если боли усилятся, попросите, чтобы Вас посмотрели на кресле

Анастасия Олеговна, понятно спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь!