Альтернатива манту
Добрый день! Подскажите, могу ли я отказаться в садике от манту для ребенка? Достаточно ли принести в сад результат диаскинтеста? Есть ли другие альтернативы манту? Могут ли в обычной районной поликлинике сделать диаскинтест по просьбе родителя?
5 лет
Здравствуйте
Диаскин-тест делается детям с 8 лет
Другие более чувствительные методы диагностики туберкулеза: T-SPOT и квантифероновый тест.
Если отказываетесь от пробы Манту, но при этом нужен допуск в сад, тогда необходимо получить заключение фтизиатра