Консультация терапевта /

Положительный анализ на энтеробиоз у ребенка. — вопрос №196271

Здравствуйте! В четверг в детском саду брали анализ на энтеробиоз у ребенка ( 5 лет). В понедельник вечером когда я пришла за ним в садик мне медсестра дала записку, что анализ положительный и ребенок снят с садика. Анализ делается в течении 8 часов и если положительный результат то ребенок снимается с садика. В сред у ребенка в группе елка, в праве ли медсестра отказать посещение елки ребенком на полчаса. Ребенок после сбора анализа находился в контакте с детьми в пятницу и в понедельник. После того как мне дали справку о полож результате я его сняла с садика. В поедельник вечером мы также приняли лекарство ( таблетку для лечения) еще и все члены семьи сьели для профилактики. На повторный анализ идем в пятницу и к педиатру в пон-к на прием. Можно ли нам посетить елку в садике ( если да на что опираться если медсестра в садике будет нас не пускать)

Педиатр, Эндокринолог
Детей, инвазированных острицами, являющихся источниками распространения энтеробиоза, не допускают в дошкольные образовательные учреждения на период лечения и проведения контрольного лабораторного обследования. Согласно санпин вас могут не допускать
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Пока проходит лечение, вас могут не допускать
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Да, нужна полная изоляция от детского коллектива до излечения
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, ребенок должен сразу сниматься с садика после как получен в лаборатории положит анализ? Просто мы два дня еще отходили ( заразными), пока нам в понедельник вечером не сообщила воспитательница что нас выводят с садика. Те он контактировал с детьми в эти дни. И анализ этот делается в течении нескольких часов те в пятницу лаборатория знала уже ответ. Как быстро должны предупредить медсестру что есть заразные дети и сколько они еще могут дней отходить в садик после этого? Плюс также ходит второи ребенок в этот сад но в др группу, у него ничего не проверяли и его не снимали (хотя контакт с заразным ребенком почти 24 часа в сутки).
Педиатр
Второго ребенка проверить надо,как и в принципе всех членов семьи . Изоляция- как только появляется возможность передать ребенка из рук в руки родителям практически
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, да к сожалению при данном заболевании Вам вправе отказать в посещении детского сада, так как ребёнок остаётся заразен в течение всего периода лечения.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Есть нарушение со стороны медработников , кто поздно сообщил. Это надо делать в течение 24 часов с момента выявления. Это тоже в сан ПИН написано.
Педиатр
Здравствуйте принимается на ночь пирантел и через 3 дня контроль
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Ктсожалению только отрицательный анализ или справка от врача о выздоравлении Может послужить поводом посетить елку