Рекомендации после вакуума

Доброго времени суток. 4 яиюля был вакуумный аборт на сроке 9 недель. Вчера прошла узи, результаты прикрепила. Дополнительно врач выписал Доксициклин, но от суспензии начинается рвотный рефлекс. Могу ли я просто таблетку запить водой? Так же остались витамины (Йодомарин, Магне В6, фолька, Д3), могу ли я продолжить пить их сейчас?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас хорошее самочувствие, нет температуры и всё в порядке по анализам, то принимать антибиотик вообще не нужно. А витамины можете пропить.

Екатерина, всю беременность держалась температура 37,2 и сейчас поднимается иногда, поэтому попросила для подстраховаться.
Таблетку антибиотика могу просто запить водой?

Тогда да, можете принимать и можно просто запить водой. На 7 день лечения примите 150 мг флуконазола для профилактики молочницы.

Екатерина, спасибо. Выпила антибиотик 5 часов назад, на руках появилась сыпь, как от укусов комаров. Можно выпить антигистаминное или нужно прекратить антибиотик? В остальном побочек нет

Да, обязательно примите антигистаминное и этот антибиотик больше не принимайте.

Екатерина, врач смотрела на кресле, сказала, что цервикальный канал приоткрыт, выделения без примеси крови, светлые, без запаха. Болей нет. Но смущает температура от 36,8 с утра и к вечеру 37,2 поднимается. Все 9 недель такая держалась. Особо не чувствую, занимаюсь делами, как обычно. Пройдёт или нужны дополнительные анализы?

Такая температура при беременности вообще норма, Скоро она должна нормализоваться. Всё в порядке, антибиотики не нужны.

Екатерина, доброго времени суток. Сегодня 5 дней с момента аборта. Начались розовые выделения без запаха и весь день беспокоит вздутие живота, он просто дубовый. Колет и по бокам внизу, и по всему животу. С моим узи такое возможно? Пью только ношпу по 2т 3 раза в день, вчера пила экстракт перца, антибиотик убрала

Здравствуйте. Это реакция на прием антибиотика, можете принимать Линекс или Аципол. А выделения могут быть до 14-20 дней, это нормально

Екатерина, спасибо за оперативный ответ. Я все боюсь воспаления просто. Ещё эта температура до 37,2, боли гулящие. А Нимесил мне можно для профилактики или ещё что-то?

Просто у вас ещё прошло очень мало времени после операции, не переживайте. Можете принять Нимесил.

Екатерина, в какой дозировке и сколько дней?

Можно в любой дозировке 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик можно не принимать, если нет температуры, витамины можно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!Да, Доксициклин можно просто запивать водой,приём витаминов лучше продолжить, перед планированием следующей беременности рекомендую Вам пройти обследование.