МР-картина микроаденомы гипофиза

Добрый день! У меня сильно падает зрение и постоянно головные боли, особенно правая сторона болит. Пролактин от 04.03.2024г. – 1505,1мМЕ/мл (норма 67-726мМЕ/мл) На серии МР-томограмм хиазмально-селлярной области: Турецкое седло обычной формы, размеры его не увеличены. Гипофиз серповидной формы за счет пролабирования супраселлярной цистерны, размерами: сагиттальный – 1,1см, фронтальный – 1,4см, высота в правых боковых отдлеах - 0,5см, в центральных отделах – 0,6см, в левых боковых отделах - 0,7см,. Структура гипофиза при «нативном» исследовании неоднородна. При динамическом контрастировании регистрируется гетерогенное накопление контрастного препарата, с очагом отстающий в контрастировании в правых отделах, размером 0,3х0,4см. Дифференцировка адено- и нейрогипофиза не нарушены. Воронка гипофиза не смещена. Параселлярная область не изменена, сифоны ВСА симметричны, хиазма зрительных нервов без особенностей. Заключение: МР-картина микроаденомы гипофиза.

артериальная гипертония
44 года

Здравствуйте. нужно сдать кровь на пролактин с подсчетом макропролактина, чтобы определить, активна ли микроаденома.