Ребёнок выпил феназипам

Здравствуйте, ребёнок 5 лет , 20 кг проглотила половину феназепам а(0,5 мг) вечером , поняла только когда сама ложилась спать, прошло четыре часа, ребёнок ведёт себя нормально, стоит ли ехать в больницу ? Сколько часов наблюдать, сейчас ночь , пока не спит, можно ли дать заснуть?

32 года

Здравствуйте, рекомендую прием энтеросорбента - полисорб 3 дня.
Завтра давать больше водички, из расчета 40 мл на кг веса в сутки.
В больницу ехать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Александровна, выпили смекту, просто выпила часов в 10 вечера где то, пол 12 легла спать она, я пошла на кухню и поняла что перепутала ее фенибут (у нас сеголня должен был быть приём первый, по рецепту врача для коррекции поведения) и побежала ее будить , сейчас смотрит тик ток, время 2 ночи, можно ли спать спокойно лечь? Дала смекту и выпила она где то пол литра сока

Принятый ответ

Да, можно спать спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Максимальная концентрация феназепама в крови определяется через 1-2 часа после приема, а значит и максимальное проявление приходится на этот же период.

Если прошло 4 часа и в состоянии ребенка ничего не изменилось, то просто продолжайте наблюдать, ничего страшного уже не должно произойти.

Спать укладывайте, как обычно.

При появлении рвоты, диареи, сыпи, нарушении сознания - вызов скорой помощи.

Здравствуйте. Прошло уже 4 часа, сейчас обязательно дать Полисорб курсом 3-4 дня, пить 40 мл на кг веса тела в сутки, при ухудшении состояния вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. В больницу можно уже не ехать, прошло 4 часа. Дайте один раз сорбент и увеличьте питьевой режим. Наблюдайте за состоянием

Здравствуйте. Да уже прошло много времени . Обильно пить давать ребенку.