Дмжп у младенца

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста УЗИ! Мышечная ли это ткань? Зарастает ли само? Спасибо за ответы... УЗИ делали в роддоме, шумы небольшие . Фотографию прилагаю. Фотографию прилагаю. Фотографию прилагаю. Фотографию прилагаю.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите узи

Гульнара Рафиковна, загруила

Гульнара Рафиковна, ?

Не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Все описанные дефекты могут закрыться самостоятельно, на данный момент ничего опасного нет, необходимо только наблюдение в динамике. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, самый благоприятный порок это ДМЖП мышечный. Размеры у вас очень маленькие. Обычно, они закрываются сами. Пожалуйста, уточните точный возраст ребёнка. Так как у ребёнка открыт артериальной проток и овальное окно.

Надежда Александровна, УЗИ делали в роддоме! Что означает эти открытия??

Надежда Александровна, у нас мышечный дмжп?

Надежда Александровна, сейчас малышке три недели

Открытый артериальный проток и открытое овальное окно —это Фетальные коммуникации, учитывая ваш возраст.

Вам нужно будет повторить узи сердца в 1 и 3 месяца для контроля ОАП
в 3 месяца открытый артериальный проток должен закрыться. Открытое овальное окно закрывается , примерно, к одному году.

Доктор не описывает, дефект может быть либо мышечный, либо перимембранозный
Всем детям, в рамках комиссии ,в один месяц делают узи сердца.

Надежда Александровна, перемембранозный сам закрывается?

Иногда да
У вас очень маленькие дефекты
Прогноз благоприятный

Надежда Александровна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Дефекты дмжп небольшие, вероятно сами закроются, УЗИ сердца в динамике.