После операции боль в икроножной мышце при подьеме

Когда встаю - боль в икре, краснеет нога, выделяется вена. Когда ложусь, боль уходит. Была операция в склифе 3-и недели назад при переломе берцовой кости и лодыжки. Вставили пластину, два шифта. На ногу наступать пока не разрешили, так как требуется вторая операция по удалению шифта.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! После операции такие боли возможны, обычно в этом нет ничего критичного. Но если будет резкий отек ноги, тогда нужен будет очный осмотр и УЗИ вен нижних конечностей

Здравствуйте, после такой операции такие боли могут быть. Если будет появляться отек, тогда рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей