Почему появились вены на ноге

Три дня назад появилась тяжесть и забитость в правой ноге.А вчера утром на той же ноге появились белые полосы на икрах

35 лет

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото ног

Лилит Степановна, Прикрепила

По фото это не вены, очень странный рисунок, ощущение, что от контакта с какой то поверхностью. Не носили ли бинты эластические или чулки?

Лилит Степановна, нет,не носила ничего с таким рисунком.

Принятый ответ

С сосудами это не связано. Понаблюдайте в динамике, при сохранении можно обратиться к дерматологу.

Вилия, добрый день. Я считаю, что в данном случае необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей, тк есть жалобы на «забитость» в ноге и от данных обследования уже будет зависеть дальнейшая тактика лечения.

Надежда Ринатовна, данное ощущение опасное? Очень страшно,чтоб не было тромбоэмболии.
Но у меня ещё есть чувства покалывания.Я третий день на холоде работаю,и вообще у меня болит вся правая часть тела,от плеча до мкр именно с правой стороны.

Надежда Ринатовна, *икр

Вилия, заочно без осмотра диагноз поставить сложно. Чтобы исключить риски и осложнения лучше выполнить УЗИ вен.
Внешне судя по фото данных за тромбоз поверхностных вен нет, а чтобы исключить тромбоз глубоких вен нужно провести обследование.

Добрый день! По фото патологии со стороны вен не видно. Больше похоже на следы от одежды. Если данные следы останутся в течение суток, рекомендую обратиться к дерматологу.