Прошу разъяснить содержание КТ

Добрый день. Прошу расшифровать определеное место в заключении КТ легких. Пациент женщина, 74г. Хронический бронхит. Перенесен ковид 2 раза (один раз с 90% поражением легких, 3 недели реанимации) в 2022/23гг. С тех пор наблюдается у пульмонолога. Делает КТ раз в 3 месяца. Последнее КТ показало отр динамику с "повлением образованиея в корне нижней доли левого легкого с ампутацией и компримированием субсегментарных бронхов S6 сегмента. Очаговые изменения в обих легких с признаками распада субплеврального расположения - дифференцировать септическую эмболию, инфаркт пневмонии и очаги вторичного генеза. Единичная левосторонняя бронхопульмональная аденопатия. В остальном картина без динамики). Прошу расшифровать. Опасаемся онкологии.

хр бронхит, ревматоидный артрит, ХБП 5, давление, перенесен короновирус
74 года

Здравствуйте. По вашему описанию нельзя исключить онкологию. Надо делать ФБС, посетить онколога очно.

Здравствуйте.

Вам необходимо направиться на очный осмотр к онкологу, обязательно возьмите оба диска с исследованием для пересмотра