Консультация детского невролога /

Ребенок стал резко нервным — вопрос №1963822

Ребенку 1,8 всю прошлую неделю вел себя достаточно странно для него, был возбудимый, встревоженный. Во вторник, т.е. 5 марта делали прививку пентаксим+менактра, температуры и других реакций не было. С четверга 7 марта, он стал очень зависим от мамы. Т.е. раньше, если гуляли на улице, он играл с друзьями, бегал, а сейчас если он от меня отбежал, то сразу может начать плакать и звать мама мама, хотя я от него в шаговой доступности. До смешного доходит, что даже когда дома бабушка он не остается с ней на 3-5 минут, чтобы просто я зашла в ванну или гладила белье. Раньше такого не было, он и ночевал у бабушки и с удовольствием с ней играл. Сейчас происходит какое-то недоверие ко всем кроме мамы. С бабушкой ребенок видится раз в 2 неделе чаще всего. Он ходит на занятие в центр и пару раз, я его оставляла одного на 2-5 минут, потому что все детишки там занимаются по одному. С папой он не хочет ни играть ни гулять, отталкивает его. Я не знаю, что с этим делать. Врачей боится как огня, после того как полежали в инфекционке и сейчас травмировать его походом к врачу мне совершенно бы не хотелось
Бывает очень резко встает ночью и начинает плакать, а точнее прям рыдать

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, перевозбуждение может длится, пока его не остановить самим? Давали спец детский чай, с травками, чтобы успокоить, все никак.
И еще вопрос, что значит экранное время?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если есть перевозбуждающие факторы возбуждение будет сохраняться, экранное время это телефон телевизор планшет и фоном тоже считается.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо Вам за помощь, будем решать проблему, еще вопрос, крайний, Дормикинд принимать по аннотации? или есть схема конкретная схема приема?