Консультация хирурга /

Искривленная перегородка носа — вопрос №1963885

Здравствуйте! может быть вопрос не по теме сайта, но я бы хотела узнать мнение пластических хирургов. У меня искривленная перегородка и нос с горбинкой, который мне не нравится. Если по мед показаниям окажется, что мне нужно сделать операцию на перегородку носа (если это затрудняет мое дыхание и тд), можно ли в этот операции сделать такую ринопластику носа, которую бы я хотела, из эстетических соображений? или хирург просто исправит перегородку носа целенаправленно для здоровья

Возраст: 22

Хронические болезни: Фарингит, гастрит

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Да, конечно одновременно можно сделать септопластику- пластика перегородки и ринопластику-коррекция формы и размера носа.
Риносептопластика довольно частая операция.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, если перегородка затрудняет носовое дыхание то по медицинским показаниям Вам исправят данное искривление Лор врачи, без эстетических аспектов, эстетическая медицина в программу омс не входит. Но однлмоментно устранить и то и другое возможно на коммерческой основе.
Здоровья Вам.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Анна! В государственной больнице при наличии показаний вам исправят перегородку носа, выполнив септопластику. К сожалению, ринопластику по полису не делают.
Здоровья!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если Вы хотите устранить сразу две проблемы, то это Вам сразу надо обращаться к пластическим хирургам. А они уже скажут, смогут они так сделать или нет.
Кто то берется так делать, а кто то говорит, что надо исправить сначала перегородку, а потом уже решать вопрос с ринопластикой.
Здоровья Вам.