Ребенок не слушается в саду

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться, мальчик 4,5 года, ходим в сад с 2х лет, сейчас перешли в логопедическую группу, абсолютно не хочет заниматься, падает специально со стула на занятиях, отказывается одеваться на прогулку, не слушает воспитателей, хочет только играть. Один на один занимается очень хорошо, его хвалят. В группе с детьми никак не получается соблюдать дисциплину. Как быть родителям? Как помочь ребенку справиться с собой?

Нет
35 лет

Добрый день! Нужно разобраться, в чем именно причина нежелания заниматься, с детства ли ребенок такой эмоциональный или это только сейчас появилось. Рекомендую консультацию с детским психологом. Или играйте вместе а ролевые игры: в детский садик, в занятия - ребенок расскажет от имени персонажа, что ему не нравится. Потом прорабатывайте тему при помощи психотерапевтических сказок.