Адаптация в саду ЭДАС глицин
Ребенок 2,9 лет. Для облегчения адаптации в саду, неврологами назначен препарат эдас (2р в день) и глицин на ночь на 4-6 недель. Ребенок отходил неделю и заболел. Нужно ли продолжать прием эдас и глицина если он дома и не переживает те трудности и страхи что в саду?
Принятый ответ
Здравствуйте, если сейчас ребенок чувствует себя хорошо и жалоб нет, то можно на период пока ребенок дома сделать перерыв, чтобы не было дополнительной нагрузки на организм во время орви, а по возвращению в сад возобновить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией.
В таких случаях рекомендуется отложить прием медикаментозных препаратов и снова возобновить прием за несколько дней до возвращения в детское учреждение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты обладают легким седативным эффектом; могут назначаться на период адаптации. Синдрома отмены не вызывают . Но на период орви лучше отменить. Можно возобновить по необходимости, если будут жалобы когда снова начнете посещать детский сад
Принятый ответ
добрый день, Александр, в такой ситуации можно сделать перерыв в приеме данных препаратов, так как сейчас в них отпала необходимость, но даже если вы продолжите лечение, то вреда не будет, препараты эти мягкие, не сильно действующие, с легким накопительным эффектом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для того,чтобы эмоциональный фон ребенка был стабильным и после выздоровления поход в детский сад не сопровождался теми же переживаниями, то правильнее продолжить курс лечения до месяца.