Консультация лора /

Температура не спадает — вопрос №196399

Здравствуйте. На прошлой неделе в субботу утром проснулся с температурой 38 и сухим кашлем. С воскресенья начал приём антибиотиков (Флемоксин). Пью очень много воды и чая. Вызывал на дом врача. Сказал, чтобы антибиотики продолжал пить на протяжении 7 дней по три раза в день (500 мг). Также посоветовал пить грудной сбор №1. Вчера вроде бы ручьём потекли сопли - обрадовался, думал, что потихоньку болезнь отступает. Однако сегодня днём опять поднялась температура (37,8). Она и до этого была, но постоянно менялась - от 37 до 37,6. Врач ещё посоветовал сходить на рентген и убедиться, чисто ли в лёгких. Пока не ходил. Что посоветуете? Что это может быть такое?

Р.S. с работы отпросился, лежал дома почти четыре дня. Сегодня вышел и на тебе, температура опять ползёт вверх. Надеюсь, поможете. Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! Рентген надо пройти
Принятый ответ
Педиатр
Также оак,оам,конс лор , мазок из зева и носа

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сделать рентген и сдать общий анализ крови. Варианты того, что с Вами - присоединилась другая инфекция, не подходит антибиотик либо это температурная реакция на фоне лечения, она как раз на 4-5 день бывает. Обследуйтесь, это поможет разобраться.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте подключить нужно Циклоферон
Изофра в нос
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,на работа рано вышли,нужно дообследоваться,ОАК и ренген легких сделать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Сдайте оак и сделайте рентген легких. Скорее всего, изначально была вирусная инфекция. На второй день температуры антибиотик при орви ни к чему совсем.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если со дня болезни прошло 2-3 дня смысла от противовирусных нет никакого, продолжайте пить антибиотики как назначил врач, но я бы добавила цефтриаксон 1,0 на 2 мл новокаина 2 раза в день 3 дня, мало ли. Аскорил по 2 мерные ложки 2 раза в день, обильное питье особенно с лимоном, смородиной, витамин С укрепляет иммунитет. И сон, чем больше человек спит во время болезни тем больше иммунитет. Здоровья вам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вы рано вышли на работу, поэтому и температура поднялась, продолжите приём антибиотика, препаратов от кашля, в нос можно синупрет капли. Больше похоже на затяжное течение ОРВИ. Температура может держаться в течение недели. Сдайте ОАК, ОАМ, рентген лёгких при отсутствии положительной динамики.