Нет менструации больше месяца

Добрый день! Последняя менструация была 3 марта. Обычно цикл 28 дней. Уже больше месяца нет менструации. Обращалась к врачу, беременности нет, овуляции на момент осмотра у врача (13апреля) тоже еще не было (судя по УЗИ), никаких патологий не выявлено. По словам врача, месячных еще и не видно по УЗИ. Мазок чистый. Посоветовали подождать неделю, затем начать прием дюфастона. Вот уже больше двух недель я пью дюфастон, низ живота сводит иногда уже от боли, соски размером с фундук, наверное))) Когда ждать месячные? Будет ли эффект от дюфастона или стоит сделать укол прогестерона? Что Вы мне посоветуете?

Здравствуйте, Севиль. Я бы посоветовал сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, ГнРГ -через неделю после отмены Дуфастона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Севиль
Клиент

Пётр, мне назначили эти гормоны сдать после начала менструации. Но ее нет.

Добрый день.Я бы рекомендовала сдать анализ на гормоны не дожидаясь месячных. Такая задержка говорит о гормональном сбое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Севиль
Клиент

Анастасия, добрый день! А что мне даст сдача на гормоны сейчас? Какие дальнейшие действия?

Севиль, соледарен с коллегой. Показатели гормонов нужны сейчас.

Севиль, забыл указать еще в гормонах указать анализ на пролактин.

Анализ на гормоны покажет состояние вашего гормонального фона и позволит правильно назничить лечение.

Приветствую, Вас, Севиль! У вас, скорее всего гормональный сбой в организме, именно поэтому вам необходимо сдать анализы, не дожидаясь прихода менструации. С прогестероном стоит подождать.