Черный жесткий нарост на анусе у кошки

Здравствуйте,недели 1,5 назад обнаружила черную трчку на анусе у кошки. Думала,что засохшие испражнения,сегодня при внимательном изучении поняла,что это нарост (жестний, сухой) Кошка дискомфорт не испытывает,навязчиво себя не вылизывает,активна,стул нормальный 1-2 раза в день,по попе по полу не катается. Что это может быть? Кошка бурманская,стерилизована,6 месяцев.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по описанию и фото - это кожный рог. Доброкачественное образование. Если кошку никак нн беспокоит, можно не трогать, но учитывая расположение, постоянное вылизывание, лучше обрезать, как коготь, но в этом случае будет продолжать расти, поэтому, в целом, показано хирургическое удаление под наркозом.
Для решения по плану действий нужно обратиться к дерматологу /хирургу.