Можно ли заразиться чем-то через царапин?

Здравствуйте! 2 дня назад я порезала довольно глубоко палец о нож, потом обработала рану и прилепила пластырь. Вчера, находясь не дома, я подумала, что царапина зажила и сняла пластырь. Но рана спустя 3-4 часа стала сильно кровоточить (задела палец о карман куртки), а я была на улице. Я быстро зашла в аптеку, купила хлоргексидин и пластырь и обработала рану. Могла ли я чем-то заразиться через царапину?

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Вероятность инфекции вич, гепатит, сифилис - 0%

Здравствуйте!
Вероятность заражения парентеральными гепатитами, ВИЧ близка к нулю. Если бы контакт с землей, старыми ржавыми материалами, есть риск заражения столбняком. В таких случаях рекомендуют в первые 48 часов общаться в травмпункт для решения вопроса о профилактики столбняка (назначение иммуноглобулина/вакцинации)