Упал пульс
Здравствуйте. Невролог назначил Тизанидин 2 мг на ночь,но при этом ещё принимаю Катэна по 300 мг тоже на ночь. Сегодня упал ночью " упал" пульс до 38 ударов. При чем верхнее давление колеблется от 140 до 200,а нижнее нормальное - 84. Чувствую слабость. Даже проснулась от этого. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Сейчас какие цифры АД, ЧСС? что-то еще принимаете кроме указанных препаратов?
Наталья Викторовна, принимаю Эквамер. Так как имеет быть обострение остеохондроза- ставлю уколы Теноксикам и Дексаметазон .
Наталья Викторовна, давление 178 на 84 ,пульс 42
При повышении АД можно разово принять капотен/каптоприл 25-50 мг под язык при отсутствии аллергии. Катэна, дексаметазон могут повышать АД, а дексаметазон вызывать редкий пульс. Если сильно кружится голова, предобморок, обморок- вызов скорой помощи для фиксации ритма по экг. Или если более менее нормально- консультация терапевта/кардиолога, экг в клинике, консультация невролога для возможной коррекции терапии. Отмена дексаметазона