Биохимическая беременность
Здравствуйте! 2 марта увидела бледную вторую полоску на тесте. Начала сдавать ХГЧ. Всё это время он рос,но вчера (11 марта) с 613.10 он упал до 394.40. Гинеколог мой в отпуске,но я с ней на связи. Она сказала,что это была биохимическая беременность. У меня со 2 марта вплоть по 11 марта кровило. Я принимала транексам и дюфастон. Сейчас всё отменила. Подскажите,как мне теперь отсчитывать месячные? С какого дня? Сейчас кровит,но прокладка чистая,а кровь остаётся только на туалетной бумаге. Очень болит поясница и немного живот. Что делать? Когда можно планировать следующую беременность?
Здравствуйте, вам нужно повторить хгч, чтобы убедиться, что он снизился. Менструации у вас будут считаться со 2 марта. Но следующий цикл может придти с задержкой, это нормально. Беременность можно планировать со следующего цикла. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 200 ед
Елена Федоровна, получается,что у меня уже 10 день идут месячные? А при таком раскладе,когда ждать их окончания?
Можете использовать транексам 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений.
Здравствуйте
ХГЧ сдавали в одной и той же лаборатории?
Кристина Викторовна, да
Какие обследования/анализы сдавали перед беременностью?
Здравствуйте, менструация со 2 марта, планировать беременность можно в этом цикле уже. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Наталья Игоревна, а сколько ещё может продолжаться кровотечение? Получается,овуляция будет поздняя?
Следующий цикл да может придти с задержкой, столько сколько будет снижаться хгч могут быть выделения
Наталья Игоревна, подскажите,а в этом цикле будет овуляция? Что делать с сильной болью в пояснице? Никогда так при менструации не болело
Принятый ответ
Можно принять обезболивающий препарат- нимесил, нимесулид, нимефаст. Овуляция может быть
Здравствуйте!
Менструальный цикл отсчитывайте с 1го дня умеренных выделений.
Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация, поэтому планировать можно в следующем цикле уже.
Диагностический минимум: мужу сдать спермограмму, Вам анализ на антитела к ХГЧ и к сперматозоидам, УЗИ ОМТ в 1 и 2ю фазу цикла, фемофлор скрин, коагулограмма.
Елена Борисовна, Вы сказали,отсчитывать менструацию с 1-го дня умеренных выделений. Это сейчас или,когда у меня ещё при росте ХГЧ были умеренные выделения как при месячных? Что делать с сильной болью в пояснице?
Если уже при росте ХГЧ были умеренные выделения, то с того дня и можно начинать отсчитывать. ХГЧ снижается поспененно.
От боли можете применять любые НПВС : ректально Дикловит или Индометацин. Перорально можно Нимесил, Спазган, Спазмалгон.
Елена Борисовна, скажите,а овуляция в этом цикле может быть? После биохимической беременности может нарушиться цикл?
Да, конечно, может быть овуляция.
Сказать наверняка невозможно.
Может и совсем никак не скажется на гормональной регуляции менструального цикла, может овуляция чуть позже ожидаемого произойдет
Елена Борисовна, у меня кровянистые выделения тоже были не всегда сильными за этот период. Только несколько дней как при месячных,потом затишье,потом появляются. Всё равно с того дня отсчитывать,когда сильно шли и до сегодняшнего дня?
Принятый ответ
Да, совершенно верно
Елена Борисовна, а от чего могла произойти биохимическая беременность? У мужа спермограмма отличная,у меня анализы все тоже в норме. Это была первая беременность и вот такая неудачная…