Консультация гинеколога /

Хгч 6,5, задержка, мажущие выделегия — вопрос №3167572

Добрый день! У меня задержка 11 дней, но есть мажущие алые и коричневые выделения. Цикл иногда скачет дней на 5.
Сдала кровь на хгч, результат 6,5.
Делала электронный тест, указывает 1-2 недели.
По узи ничего не видно.
Подскажите пожалуйста, какова вероятность, что это все таки беременность?
Врач сказала, что скорее всего это просто биохимическая беременность, и надежды нет.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уровень хгч маленький, беременность определяется в матке, при хгч более 1500. При данной задержке уровень хгч должен быть уже значительно больше, но тк результат более 5 , то рекомендуется контроль хгч ещё раз посмотреть растёт он или уже будет отрицательный. Действительно при таком уровне хгч и жалобах на выделения можно заподозрить бх беременность при ней хгч не растёт до больших цифр, менструации начинаются спонтанно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,для более точной диагностики стоит сдать анализ крови на хгч в динамике. В норме,при нормально развивающейся беременности прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов.
При биохимической беременности хгч будет снижаться.
На узи ,даже при наличии беременности еще очень рано.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Чтобы знать наверняка , необходимо сдать хгч еще пару раз а интервалом 48 часов

Прирост за 48 часов в норме в 1,5-2 раза. Если прирост есть , значит беременность прогрессирует

Сдаем хгч для контроля до тех пор , пока он не достигнет 1000

Затем можно идти на узи , после 1000 результаты хгч уже будут для нас не информативными , а до 1000 по узи еще ничего не видно

Все может быть хорошо , как вариант у вас произошла поздняя овуляция
Клиент
Юлия, спасибо за подробный ответ! Сдам ещё раз анализ через 48 часов.
Подскажите пожалуйста, а выделения, насколько опасны?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
На данном этапе вообще сложно назвать это беременностью.
Результат сомнительный.
В вашей ситуации в первую очередь необходимо сдать хгч повторно.
И по результату уже смотреть растёт он или нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В данном случае, нужно сдать ХГЧ в динамике через 72 часа, чтобы посмотреть прирост, если он больше первого значения в 1,5-2 раза, беременность есть и она прогрессирует. Если нет, то скорее беременность биохимическая. Для УЗИ пока рановато, для визуализации плодного яйца необходим уровень ХГЧ не менее 1000-1500