Сыпь на руке

Здравствуйте. У ребёнка (17) лет появляться сыпь на руке в холодный период года. Местами чешется. Мажем кремом комфодерм, помогает на время, потом заново появляется. Появилась 3 года назад. Летом сыпь не проявляется. Может какие анализы нужно сдать или поменять крем ?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Варвара
Фото приложите

Если только в холодный период - может быть холодовая аллергия
За 20 мин до выхода на улицу наносите колд крем

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е.Относительно терапии-после осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию это Атопический дерматит. Крем Комфодерм, но именно М2 2 раза в день на высыпания, и нужно сделать анализ крови на антитела к лямблиям. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Варвара!
Прикрепите пожалуйста фото.
Если связь в холодное время, то скорее проявления атопического дерматита.
Обязательно используйте колд крема, например Авене Колд крем за 20мин до выхода на улицу.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить можно общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Пить достаточно воды 20мл на кг.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото