Мезоденит повторный
В декабре 2024 года ребенок 8 лет, после орви заболел мезоденитом( при этом живот болит частенько), прокололи Цефтриаксон. Сейчас опять после орви мезоденит... Прописали панцеф. В анамнезе кишечная инфекция, а в январе 2024 высеяли в кале синегнойку. Как предотвратить мезоденит в будущем? Боюсь хроники, пить пробиотики?
Здравствуйте
к лечению добавить тримедат или необутин
И курс энтерола 14 дней
Мезаденит может быть как вирусный так и бактериальный
Не нужно каждый раз принимать антибиотики
Надежда Александровна, ясно, а проверить это никак нельзя? Вирусный - это от орви? Ведь мы болели орви в этот раз с кашлем, не кишечный вирус, не было ни тошноты, ни рвоты, ни поноса.
Можно
По общему анализу крови смотрим сдвиги в бактериальную или вирусную сторону
Сейчас уже принимаете антибиотики , поэтому продолжайте
Надежда Александровна, я вложила анализ, там видно? Лейкоциты 12.2
Принятый ответ
Анализ видно
В вашем возрасте лейкоциты в норме до 15
Лечение продолжаем в любом случае
Надежда Александровна, ясно, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, если отмечались случаи мезаденита, не значит, что такое состояние будет возникать каждый раз.
Сейчас по анализу признаки бактериальной инфекции есть, нейтрофилы повышены, так что если есть жалобы, лечение показано.
Так же снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо после лечения, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.