Консультация гинеколога /

Почему были коричневые выделения — вопрос №1964391

Доброе утро.первый день последней менструации 6 февраля.17 февраля на узи был маленький фолликул в правом яичнике,врач предложила уколоть укол овитрель.23 февраля укололи с мужем укол овитреля.примерно с 1-2 марта начала часто ходить в туалет по маленькому,сильно начала болеть грудь.3 марта сделала тест,полоска была бледная,электронный показал 4 марта беременность 1-2 недели,позже,7 марта сделал тест ХГЧ показал 337,тест электронный показал уже 2-3 недели.10 марта тест полоски уже были яркие,11 марта тест ХГЧ был 1482,но вечером 11 марта на туалетной бумаге обнаружила коричневые выделения,незамедлительно обратилась в круглосуточную клинику,где сделали узи и сказали пока не видят дел того мешочка и не могут точно сказать что беременность в матке.узи сказали сделать примерно 19 марта и прописали пить дофамином 2 раза в сутки,транексам по 2 таблетки 3 раза в сутки продолжительностью 2-3 дня,фемибион,свечи попаверин ректально на ночь,и витамин Д 5000 утром. На узи предположительно видно плотное яйцо диаметром 3,5 мм,но в нем пока не визуализируется эмбрион и желточный мешок.подскажите коричневые выделения с чем могут быть связны.и почему то груши стала меньше болеть

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Для визуализации эмбриона и тем более сердцебиения срок очень мал.
Факт беременности установлен, она прогрессирует, плодное яйцо в матке.
Продолжайте получать всю терапию, контроль узи через две недели.
Скудные коричневые выделения на ранних сроках не опасны. Это остатки имплантационной крови.

На состояние молочных желёз как на признак прогрессирующей беременности можете не обращать внимания. Грудь еще заболит и перестанет болеть несколько раз, она реагирует на уровень прогестерона, который непостоянен
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, врач гинеколог на узи вчера сказала что такого темного цвета выделения не есть хорошо.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Появление любых окрашенных выделений при беременности не очень хорошо.
Но именно коричневые не знаменуют острый процесс, это лизированная кровь
Клиент
Наталья Александровна, как долго могут продолжаться такие выделения?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Обычно в течение 7-10 дней
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста почему по результатам узи не видно желтого тела?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тк срок ещё очень маленький поэтому не видно. Терапию вам назначили правильную, продолжайте принимать. Данные выделения могут говорить о том что сейчас происходит имплантация в плость матки.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите сколько времени приминать дюфастон и нужно ли сдать завтра ХГЧ чтобы увидеть прирост?и когда идти на узи
Акушер, Гинеколог
Дюфастон вы сами не отменяете, до первого скринга точно, далее будет отменять уже лечащий врач. Хгч уже можно не сдавать тк динамику мы уже проследили прирост есть. Теперь нужно сделать контроль УЗИ я думаю 15 марта уже должно быть всё видно.
Клиент
Надежда Сергеевна, дюфастон не навредит малышу?
Акушер, Гинеколог
Нет, это прогестерон который нужен для развития беременности, дальше если не будет показаний для приёма, вам его постепенно отменят. Лёгкой беременности вам!
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо вам большое.а то вчера очень испугалась за эти выделения,перенервничала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это, несомненно, маточная беременность, на скане отчетливо видно плодное яйцо. Так как срок беременности небольшой, то, соответственно ни ЖМ, ни эмбрион сейчас не увидеть.
Скорее всего, так проявляется угроза прерывания беременности.
Терапия верная по этому поводу у Вас.
Соблюдайте половой, физический и психоэмоциональный покой
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, может ли навредить вчерашнее трансвагинальное узи?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
УЗИ никакого вреда не принесет
Клиент
Елена Борисовна, есть вероятность сохранить беременность?и почему врач вчера сказала что не может точно сказать что беременность наступила ?
Клиент
Елена Борисовна, подскажите еще пожалуйста свечи с папаверином как долго вставлять ректально?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно УЗИ в динамике повторить через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, доброе утро.а если хгч растет не так быстро,о чем это говорит?норма ли это?7 марта хгч-337,11 марта-хгч 1482,14 марта хгч 2065
Клиент
Галимат Нарзановна, и почему не видят желтого тела в яичнике?
Акушер, Гинеколог
Жёлтое тело должно быть в яичнике, если вы беременны , без жёлтого тела беременности не может быть . Последний прирост ХГЧ маловат , но в любом случае контролируем по УЗИ
Клиент
Галимат Нарзановна, выше прикрепляла узи и желтого тела было не видно.
Клиент
Галимат Нарзановна, это критично что рост хгч не сильно растет?
Акушер, Гинеколог
Обычно когда ХГЧ плохо растет это замершая беременность, но выводы делаем не по ХГЧ, а по УЗИ , если эмбриона и сб нет . Значит узист плохо смотрел и не увидел, без ЖТ беременности не может быть
Клиент
Галимат Нарзановна, насколько плох мой рост хгч?
Акушер, Гинеколог
Он растет, но не удваивается, маловат я вам написала , дальше по УЗИ нужно смотреть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вероятнее всего коричневые выделения связаны с имплантацией. Рекомендую Вам увеличить дозировку Дюфастона до 3-х таблеток в сутки, ХГЧ можно больше не контролировать, повторите УЗИ через 5-7 дней,соблюдайте охранительный режим, половой покой.