Анализ гомоцистеин

Здравствуйте. Ребенок родился в тяжелом состояние с четырехкратным обвитием пуповины с помощью вакуум экстракции. Ребенок лежал в реанимации 6 дней и ему сделали МРТ мозга после чего обнаружили синус трамбос. Была кефалагемотома. Ставили клексан в больнице, после чего отправили домой и прописали пить аспирин ТРОМБО АСС 3 месяца. Анализы в целом в норме, но мы сдали анализ на гомоцистеин и он показал 19,5 результат при норме до 9,99. Сейчас ребенку 3 месяца и 24 дня Что это может значить? Какие риски?

Нет
24 года

Здравствуйте, приложите , пожалуйста выписку и остальные обследования, которые на руках. Как ребенок сейчас развивается, установлены ли хронические диагнозы?
По гомоцистеину обычно назначаются препараты фолиевой кислоты. Уровень невысокий, сам по себе такой уровень рецидива тромбоза не даст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Сергеевна, фото приложила. Хронических заболеваний нет. Ребенок развивается отлично, переворачивается уже со спины на живот, прямые ручки на животе делает, пытается ползать. Лезут зубы уже нижние, гулит

Принятый ответ

В вашем случае необходимо плановое наблюдение невролога, МРТ в динамике по показаниям ( в декабре уже признаков тромбозов нет), сейчас можно рассмотреть фолиевую кислоту 100 мкг 2 раза в день ежедневно через 1-1,5 мес контроль гомоцистеина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое!

Всех благ!