Что это за покраснение
Добрый день. У ребенка в уголке глаза появился прыщик с покраснением. Через 3 дня появился гнойничок. Когда трогал говорил, сто побаливает. Немного увеличился в размере. В это же время появилась заложенность носа.
Принятый ответ
Доброе утро! Воспалилась сальная железка и образовался гнойник. Гигиена глазной щели и зоны воспаления антисептическими растворами ( Мирамистин, фурацилин, Хлоргексидин) 2 - 3 раза в сутки. Мазь флоксал после гигиенических процедур 3-4 раза в сутки 5-7 дней. Нос орошаем солевыми растворами ( Аквалор, аквасол, аквамарис). Желательно следить за тем, чтобы малыш не тер руками. После сна отек может быть выраженнее в течении нескольких дней. После вскрытия, хорошо обработать антисептиком и также наложить мазь.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка железы кожи века. Поэтому рекомендую мазь флоксал наносить точечно на само образование 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Здравствуйте Это закупорка протока сальной железы и её воспаление. На данный момент рекомендую:
1/ точечно обрабатывать антисептиком / мирамистин, хлоргексидин. Фурацилин/ 2 раза в день /7/ дней
2/ мазь Флоксал 3 р в день, тоже точечно/7/ дней
Лечим ринит! Аквамарис, Аквалор.
Наблюдение в динамике.