Приступы слабости

Добрый день! С октября творится с организмом какая-то ерунда. Странные приступы не то слабость, не то состояние оглушенности, даже описать точно не могу. Такая ужасная неприятная мутность в голове. Периодически ощущаю жуткий дискомфорт в глазах, как будто что-то снаружи на них давит. Сначала были пару раз в неделю, сейчас каждый день, иногда вообще постоянно такое состояние. Все это жутко влияет на качество жизни. Сейчас просто уже постоянно нет сил и не могу понять, то ли это с организмом что-то, то ли просто я измучилась от этих приступов уже. Головные боли если и бывают, то очень слабые, 1-2 балла, без четкой локализации. С осени я сделала ФГДС, УЗИ брюшной полости, органов малого таза, щитовидки маммографию. Везде все в норме. Биохимия, ОАК, гормоны ЩЖ, ферритин, сывороточное железо норма. Была у офтальмолога, поставил синдром сухого глаза. Капли капаю, но не сказать, чтобы помогало. У невролога тоже конечно была. Пропила адаптол, цитофлавин, танакан. Невролог сказала, что все из-за шеи. Сделала рентген шейного отдела, все в возрастной норме, немного сглаженный лордоз, но да, мышцы спазмированны. Прошла курс физиотерапии (магниты и электро), вроде стало полегче на неделю, но потом все вернулось. Массаж мне нельзя из-за узлов в щж. На МРТ невролог не направила. Режим дня более или менее в норме, сплю хорошо, особо даже вроде не нервничаю. За компьютером сижу много по работе. Витамин D принимаю. Я очень устала от всего этого, чувствую себя развалюхой, как будто мне уже 70. Подскажите пожалуйста, что еще проверить? К какому врачу податься?:) Если делать МРТ мозга самой, то какое? (смотрю на сайтах есть с ангиографией, я так понимаю, это сосуды). Спасибо!

коллоидный зоб с кистообразованием
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
А вы анализы на анемический профиль не сдавали? ОАК, ферритин какой?
Витамин Д исходный уровень проверяли?

Сафия Ринатовна, D в ноябре был 21,3. Но я с тех пор его пью, сначала по 10 000, сейчас по 5000
Тогда же сдавала сывороточное железо, было 26,8
Ферритин не могу найти результат, тоже сдавала осенью, врач сказал в норме

У вас он был в недостатке, приемом 10 тысяч вы точно подняли его, но сейчас профилактическая дозировка 2000 ме/сут всего, по 5000 многовато даже.
Ферритин не ниже 30 нг/мл должен быть.

А ТТГ какой у вас? вы у эндокринолога наблюдаетесь с щитовидной железой? у вас в хронических указан зоб с кистой

Сафия Ринатовна, ТТГ 1,27
Наблюдаюсь, да.
Пункцию делала, и УЗИ регулярно повторяю

Принятый ответ

Добрый день
Вы сдавали анализы на Вит д , Вит В12 и В9
МРТ головного мозга конечно лучше с ангиографией

Мариам Ашотовна, Да, D был понижен, пью с тех пор.
В не сдавала

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы, которые сдавали.
Какой ферритин? Уровень витамина В12, В9 проверяли? ТТГ в норме?
Тревога, стресс присутствуют? Пройдите тест hads пожалуйста, результат приложите

Анастасия Александровна,
ТТГ 1,27
Сывороточное железо 26,8
Ферритин никак не найду какого числа сдавала, еще осенью, врач сказала в норме
Вот В не сдавала витамины
Я вообще тревожная, да, но вроде наоборот в последнее время поспокойнее было

Вот ссылка на тест: https://psytests.org/result?v=hndAsB63

Вы наверное не тот тест прошли, https://psytests.org/depr/hads-run.html
Вот по этой ссылке пройдите пожалуйста.
тревога и стресс могут влиять на волосы, есть даже ряд исследований на эту тему. Лечится антидепрессантами и противотревожными препаратами.

Анастасия Александровна, приложила скан текса к тексту.

А почему волосы?:)) с ними вроде все ок

Вы извините пожалуйста, я Вас перепутала, в одно и тоже время было 2 одинаковых вопроса, только в другом еще и волосы выпадали)
По результатам у Вас субклиническая депрессия и тревога. Нужно как минимум обратиться к психологу, а лучше к психотерапевту.

Принятый ответ

Добрый день.
Сколько витамин Д и сколько вы дозировку принимаете?
Ферритин у вас сколько и гемоглобин?

Вы тревожный человек?
Какой рост и вес у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте
Тревожные состояния и эмоциональные напряжения?