Подозрение на подагру
Какие анализы надо сдать перед визитом к ревматологу с подозрением на подагру? Вчера вечером съел много устриц, крабов и мяса. Ночью очень сильно заболел большой палец на ноге. Сильная боль, ночью совсем не спал
Нет
60 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото стопы.
Такой приступ впервые?
Перед походом к ревматологу нужно сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, креатинин, мочевую кислоту, АСТ, АЛТ, глюкозу, белок, билирубин, холестерин. Можно выполнить УЗИ мелких суставов стопы.
Виктория Владимировна,