Жидкий стул из-за норовирусной инфекции

У ребенка 7 месяцев была высокая температура и понос,врач поставил норовирус Прописала энтерофурил 2.5 мл 4 раза в день,смекту по пол пакета два разв в день и прибиотик.Какала каждые полчаса жидко,были прожилки крови один день,болел живот Прошла неделя стул то кашей то жидкий либо после каждого кормления либо либо через кормление,я так понимаю мы не вылечились?Что делать в такой ситуации?Как наладить стул? Ребенка ничего не беспокоит

Нет
7 лет

Здравствуйте, сейчас диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать , бак-сет по 1 к1 раз в день 10 дней, он крепит стул и должен нормализоваться.

Анна Николаевна, баксет даю.До болезни просто она какала у меня максимум три раза в день,а тут кажется что очень часто

Принятый ответ

Сейчас может быть такое до месяца,после перенесенной инфекции.

Здравствуйте.
Если стул не превышает частоту кормлений, то это уже норма.
Достаточно курса пробиотика( баксет, аципол и пр) 10-14 дней

Ангелина Альбертовна, у нее после кормления бывает так что она один раз покакает ,а потом по чуть чуть может памперс мазать ,и так может продолжаться до 3х раз +-

Принятый ответ

Это допустимо, после инфекции стул можно приходить в норму до 2 недель.

Ангелина Альбертовна, поняла ,спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Если других жалоб нет, то не переживайте. После кишечной инфекции стул может восстанавливаться в длительно, нужно время.

Принимайте баксет беби по 1 саше 14 дней, он крепит стул. Этого будет достаточно, пока в прикорм новые продукты не вводите до восстановления стула.

Алина Александровна, поняла,спасибо??