Прыщи в области лобка

Беспокоят прыщи в области лобка. Вначале появилось одно красное пятнышко, его мазала акридермом, серной мазью, прошло, через несколько дней они появились больше поверху лобка. Чешутся сильно. Зуд и беспокоит. Мазала фукорцином, прошло, подсушивает их. Серная мазь тоже их подсушивает, они шелушатся после этого. Кроме зуда ничего не беспокоит. Выделений, ничего такого нет. Потом, вновь появляются. Уже месяца 2-3 так.

Аллергический поллиноз
40 лет

Здравствуйте. Очень похоже на контагиозный моллюск. Очно к дерматологу для их удаления. Удачи

Здравствуйте, Ирина
Появляются после удаления волос или связи нет?
Фото размыты

Виктория Николаевна, когда сбриваю волосы, обрабатываю, проходит. После роста волос опять зуд начинается. Как-то может быть связано с ростом волос?

Принятый ответ

Да, с ростом связано
Когда волоски растут, зуд есть
Возникает воспаление в местах выхода ВФ - фолликулит
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
Обработка хлоргексидин
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте , Ирина !
Фото нечёткое . Приложите , пожалуйста , другое фото

Здравствуйте, Ирина!
Фото мутное, высыпания как пятна или прыщики?

Татьяна Сергеевна, самое первое было как пятно красно-коричневое. А потом при зуде, образуются вот такие прыщики.

Принятый ответ

Это фолликулит.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 3мин не смывать использовать как гель на 3мес.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Хлопок нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Провоцирует волоски, изменения флоры кожи.