Повышен анализ на ТТГ

Девочка, 6 лет,роят 108см,вес 19 кг.Анализ на ТТГ 13,6.По результатам УЗИ -поликистоз левой доли .К врачу на прием получиться попасть не скоро.Хотелось бы узнать насколько это опасно для здоровья ребенка,и с чем это связано

Да
38 лет

Здравствуйте. Опасности нет. Но лечение требуется. Для уточнения причины повышения ТТГ нужно сдать кровь на АТТПО, ферритин, витамин Д и сделать УЗИ щитовидной железы.
Доктор назначит принимать таблетки Л-тироксина под контролем ТТГ.