Перелом ноги, долго не срастается кость

Здравствуйте! В июле месяце муж получил травму. Закрытый перелом со смещением м/б и б/б кости. Была сделана операция, установлены пластины. Прошло уже 9 месяцев, б/б кость очень медленно срастается, а м/б кость сраслась. 11.03.2024 сделали СКТ. Заключение: консолидированный перелом в дистальной трети диафиза малоберцовой кости в условиях металлоостеосинтеза. Перелом в ст. Консолидации в дистальной трети большеберцовая кости (КТ картина ложного сустава, т.к. Прослеживается линия перелома) в условиях металлоостеосинтеза.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока не понятно. Прикрепите фото заключения КТ.
Чуть-чуть беременным быть нельзя.

Консолидация - это полное сращение костной тканью. Можно полностью нагружать и забывать о переломе.
Ложный сустав - это несращение и образование хрящевой ткани вместо костной.
Это нужно оперировать. Это не консолидация.

Константин Эдуардович, здравствуйте. Загрузила описание КТ

Описание КТ выполнено не корректно, не профессионально.
Нужно переописать диск у независимого рентгенолога.

Загрузите на файлообменник диск с КТ и дайте сюда ссылку на скачивание.
Нужно видеть, что же там происходит.
Тогда будет все понятно и можно будет дать адекватные рекомендации.
Нужно смотреть все исследование.

Константин Эдуардович, спасибо. Диск нам не дали, завтра отвезем, что бы записали, и тогда скину

Константин Эдуардович, добрый день. Ссылка на КТ https://cloud.mail.ru/public/EHst/UMYVy5wM3

Скачал, посмотрел.
Считаю, что перелом не сросся и уже не срастётся без операции.
Образовался ложный сустав.

Металл нужно удалять, иссекать хрящевую ткань, делать костную пластику и фиксировать аппаратом Илизарова, например.
Напишите в центр Илизарова.
Скорее всего, Вас вызовут на оперативное лечение http://www.ilizarov.ru/article/consultation

Там накоплен большой опыт лечения таких сложных случаев.

Константин Эдуардович, хорошо. Спасибо

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Весьма некорректное описание КТ исследования

? Врачи КТ диагностики не смог определиться срослось или не срослось и в описание "запихнул" все слова, которые относятся к разделу травматология

Александр Александрович, здравствуйте. Нам тоже не понятно описание. Лечащий врач сказал, что все нормально. Описание загрузила КТ

? В таком случае необходимо предоставить диск ? исследования другому врачу-рентгенологу

Александр Александрович, спасибо

? Вы можете оставить небольшой отзыв на мой странице. Вам не сложно, мне приятно

Принятый ответ

Здравствуйте, по сроку в 9 мес - КТ картина в сторону ложного сустава. По-хорошему показан реостеосинтез.