Уколы внутривенно кальция глюконат

Здравствуйте, мне поставили диагноз левостороннее воспаление легкого и прописали внутривенно кальция глюконат, но у меня плохая венозная система, вен практически нет, я переживаю не нанесу ли я еще больший ущерб своим венам, попросту не сожгут ли они мне вены? спасибо

Добрый день, Евгений.
Не сожгут. Глюконат кальция вводится очень медленно, и мед.персонал об этом прекрасно знает, так что вреда Вашим венам не будет. Более того, один из эффектов этого препарата - укрепление стенки сосудов, так что Вам от этого только польза.
С уважением, Иванова Ю.Д.