Консультация уролога /

Ребенку 2 года больно писать — вопрос №1965539

Здравствуйте неожиданно ребёнок 2 года мальчик, когда пыталась положить его на дневной сон стал плакать и выгибаться и срывать подгузник, я его сняла сказала пойдем писать и пошел на горшок тужился и по чуть чуть писал, потом продолжал плакать, я сняла подгузник он там держит и плачет, мы приняли ванну теплую ничего не помогло, больше никаких симптомов. На руках уснул в итоги если кладу горизонтально сразу плачет и выгибается. Дала нурофен . Что это может быть и что делать. Так то он не переохлаждался кажды день купаемся, стул в норме. Незнаю каким врачам писать, так с таким столкнулась первый раз

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото полового органа. Он опухший ? Головка имеет покраснение?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет покраснений и опухлостей нет фото приложила

Уролог, Андролог
Необходим очный осмотр детского уролога. Также необходимо оценить есть физиологический фимоз или нет, нет ли присоединения воспалительного процесса, то есть травматизация тканей может вызвать такую симптоматику. Необходимо соблюдать гигиенические мероприятия. Можно поделать ванночки с фурацилином 2 раза в день, наносить мазь Левомеколь 2 раза в день в течение 7 дней. Сдать общий анализа мочи с соблюдением всех правил сбора, собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно обязательно провести гигиенические мероприятия.
Клиент
Галина Александровна, а знаете я еще заметила что когда он писает то как бы тужится, это нормально ? До года он очень плохо спал по ночам очень часто просыпался и я тоже замечала что как только пописает сразу успокаивается, я вот днем ему сегодня давала нурофен в обед он поспал у меня на руках, после нурофена и до вечера больше он не жаловался на боль ,это нурофен помог или что ждать дальше? Или просто такое что то случается
Уролог, Андролог
Нужно смотреть по анализу. Сейчас вероятно Нурофен помог.
Клиент
Галина Александровна, а то что он бывает напрягает живот когда писает или бывает как будто тужится это нормально? Иногда делает так иногда нет
Уролог, Андролог
Такое может быть в норме.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Обязательно сдать ОАМ .Сейчас присоедините ванночки с фурацилином,если ребёнок беспокойный ,дать Нурофен или Парацетамол .По результатам ОАМ определиться с лечением
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, я дала ему нурофен и в обеденный сон он у меня только на руках смог поспать пол часа, в итоги весь вечер без боли и слез прошел, это нурофен помог? Или просто всё прошло? Срочно ли завтра с утра сдавать анализ мочи или завтра понаблюдать еще? И еще хотела спросить он когда писает так напрягает живот как бы тужится и до года так делал, это нормально ? До года по ночам очень плохо спал и просыпался плакал, а как пописает успокаивался.
Андролог, Уролог
ОАМ сдать обязательно.Тот факт,что он тужится,не есть хорошо.Стоит посетить специалиста очно,возможно фимоз патологический
Клиент
Луиза Римихановна, а к какому врачу идти к хирургу или урологу ? По поводу
Этого фимоза наверное к хирургу. Ну он не всегда тужится, вот спит например я вкладу руку на живот и чувствую как он пресс напрягает и писает потом. И ночью сейчас если опять начнётся беспокойство нурофена дать 5мл?
Андролог, Уролог
Максимально по возможности обратиться именно к детскому урологу.Да,Нурофен,если ребёнок будет беспокойным ,повторить
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото криминала нет. Головка открывается?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день а что надо её открывать? Сейчас открыла открылась практически вся головка, чуть чуть до полного не хватило,Вчера так я ему днем дала нурофен и больше жалоб у него не было на это, ночь прошла норм, надо идти анализ мочи сдавать или можно понаблюдать? И еще я заметила что он когда писает живот напрягает ( иногда так бывает)прям как тужится и писает потом такое тоже норма или к врачу идти?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Очный осмотр приветствуется!
Сдайте общий анализ мочи.
Головку при купании аккуратно обнажать и промывать теплой водой.