Консультация невролога /

Прищемил палец, теперь немеет кончик — вопрос №1965650

Доброго дня, дня 4 назад прищемил палец дверцей багажника крайнюю фалангу пальца,в районе ногтя. Под ногтем подтек, см. фото. При нажатии кончиком пальца чувствуется онемение. Больше всего беспокоит периодически появляющаяся ноющая боль в предплечье. Спать могу только на животе , подложив руку под голову, на спине начинает ныть рука. Перед этим еще потянул в районе лопатке. Уж не знаю из-за пальца это , или из за того что потянул в лопатке мышцы. Скажите это поврежеднеия нерва, сколько проходит, нужно ли идти к врачу или можно чем то воспользоваться (лекарства)

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Здравствуйте! Боль в предплечье скорее всего связана с туннельным синдромом, так как имеется зависимость появления неприятных симптомов с положением тела.
Проходили ли Вы МРТ шейного отдела позвоночника после того, как стали испытывать неприятные симптомы?
Клиент
Анна Евгеньевна, нет, я их начал испытывать несколько дней назад
Невролог
Вы можете начать приём миорелаксантов и НПВС например, комбинацию Сирдалуд 4 мг на ночь 7-10дней + мовалис 15мг 1 раз в день, 5-7дней.
Если после курса лечения эффект будет недостаточный, следует пройти ЭНМГ рук и МРТ шейного отдела позвоночника для исключения патологии.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованиям рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
Проходит симптоматика у всех по разному, все индивидуально.
По лечению рекомендую:
Таб.Лорноксикам 8 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.