Аллергия? Дерматит?

Сегодня у малыша 2 месяца 1 неделя на наружной поверхности бедра увидела сыпь мелкопупыристую , покраснение Сыпь локальна находится Посмотрела все тело везде чистенько ( фото прикрепила) Что делать ? Температуры нет

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Высыпания на одной стороне бедра? С другой стороны чисто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Назира
Клиент

Залина Анатольевна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Назира
Клиент

Залина Анатольевна, щас посмотрела и на второй появилось покраснение

Возможно контактный дерматит. Может быть новые подгузники или пеленки?
Кожа сухая на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Назира
Клиент

Залина Анатольевна, только вот где сыпь шероховатая

Тогда нужно сейчас увлажнять кожу - неотанин, Ла кри, липобейз и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на контактную аллергию
Ничего нового не было?

Наносите сурдокрем или неотонин 3-4 раза в день

Принятый ответ

Добрый день. Ребёнок на гв или ИВ??
Меняли фирму подгузников ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Назира
Клиент

Мария Александрова, она на ив
Пьет нан антиаллергия , иногда с нан тройным комфортом смешиваю 1:1
Но последнюю неделю стараюсь чисто нан антиаллергию

В связи с чем ребёнок на лечебной смеси ? Аллергия к белку коровьева молока ???
Визуально похоже на аллергическую реакцию ( дерматит). Пока только купать с применением масел ( ла рош позе, липобейз). Местно наносить Неотанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Назира
Клиент

Мария Александрова, назначен педиатром
Были сильные газики колики слизь в стуле и по результатам ко программы критичного ничего не было , но сказала пить антиаллергию

Слиз в стуле это не патология, является вариантом нормы для детей до года в силу несозревшего ЖКТ.
Стоит задуматься о постепенном переходе хотя бы на гипоаллергенную смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Назира
Клиент

Мария Александрова, а можно вернутся потихоньку на нан тройной комфорт?
Мы его и пили

Да, можно. Там тоже частичный гидролизат.

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания больше похожи на аллергический дерматит.
Что-то новое появилось за последние дни в окружении ребёнка?
Подгузники, средства гигиены, для купания не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Назира
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте
Нет
Все прежнее

Тогда проложить наблюдение, наносить Неотанин 2-3 раза в день на область высыпаний. Он снимет воспаление. Если сыпь будет вызывать дискомфорт малышу, то можно дать Фенистил в каплях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Назира
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте
А можно судокрем?

Неотанин будет лучше, он противовоспалительный, снимает отёк, гиперемию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на контактное раздражение (может возникать при смене моющих средства средств для стирки, контакта кожи с синтетическими тканями, при перегреве).

Наносите местно неотанин 3 раза в день, сыпь не опасна, не переживайте, этого будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Назира
Клиент

Алина Александровна, я еще пару фоток прикрепила
Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Назира
Клиент

Алина Александровна, а можно чудо крем использовать?

Да, выглядит как раздражительный дерматит. Можно, но эффективнее неотанин. Так же увлажняйте между нанесением эмолентами (липобейз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).

 - отвечает  СпросиВрача –
Назира
Клиент

Алина Александровна, на утро покраснение прошло
Единственное шероховатость и вот сыпь осталась
Но не распространяется

Увлажняйте эти участки рекомендованными средствами, все должно пройти. Будьте здоровы!??

Добрый день , Назира. Сыпь аллергическая . На каком вскармливании ребёнок ? Что меняли , парошок , уход ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Назира
Клиент

Дарья Сергеевна, ничего не меняла
Все прежнее

Вероятнее всего пищевое тогда , попробуйте местно неотонин или элидел 2-3 раза в день на 7-10 дней , после ванны наносись эмоленты эмолиум , липобейс, мустела.

Здравствуйте!

Сыпь действительно похожа на аллергическую, скорее на контактный дерматит.

Что-то менялось в уходе? Порошок, ополаскиватель, мыло, средства гигиены, подгузники, пеленки и прочее?

На каком вскармливании ребенок?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать