Консультация стоматолога /

Дополнительный уход после профчистки — вопрос №1965879

Здравствуйте! Из-за переезда пришлось сменить клинику и стоматолога. Назначили молодого специалиста, 4 года опыта, работает больше с детьми. Мне провели чистку зубов и очень быстрое фторирование не в каппах, а будто примочками. Не дали сполоснуть рот, нанесли гель и со всей этой кашей отпустили, рекомендовав не выплевывать ближайшие пол часа. Уже дома почувствовала шероховатость нижних резцов с внутренней стороны. 4 дня по 30 минут носила каппы с гелем реминерализации РОКС. Зубная паста Лакалют базик на утро и Биорепейр на ночь. Новая средней жесткости зубная щетка. Шероховатость не прошла. Сегодня поехала вновь. Специалист заверила, что она сделала все хорошо и, с ее слов начала снова чистить ультразвуком эти зубки в сухую. Пошел запах кости. Ответила, что это нормально, она снимает тонкий слой зуба. Увидев ее с новым крючкообразным инструментом, рот я уже не открыла, не доверилась, что сделает хуже. В итоге, доктор посоветовала сменить пасту на Пародонтакс, и использовать жесткую щетку. Купить фторлак на Озон, наносить раз в неделю. И на мой вопрос про использование кальция от Наноплант ответила утвердительно, тоже раз в неделю. И фторирование 2 раза в год в придачу, так как в нашем регионе (Татарстан) жуткая нехватка фтора, хуже не будет. Я в замешательстве, за свои 20 лет хождения к стоматологам столько советов от молодого специалиста. Никогда еще обычная чистка не наносила столько хлопот. Уважаемые опытные доктора, правильно ли со мной поступили, верны ли советы? Искать нового специалиста уже не доверяю, буду ездить к прежнему, теперь уже через полгода. Спасибо!

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
К сожалению, не видя полностью картину у Вас в полости рта, точно не могу сказать, но если была шероховатость, то можно было просто отполировать эмаль резинкой или щеткой со специально полировочной пастой
Советы от врача рекомендательного характера. Думаю, можно делать только глубокое фторирование 2 раза в год, если это действительно необходимо
Клиент
Марехи Григорьевна, хорошего Вам дня! Благодарю Вас за мнение и ответ! Да, много здесь читала про шероховатость, и также не поняла, почему если работа со слов стгматолога была хорошо выполненная, она вновь взяла в руки аппарат ультразвука. Про частоту фторирования Вы пишите как мой дорогой и любимый врач. Будет мне уроком, за то, что наивно поверила красивому маркетингу клиники ближе к дому..
Удачи в работе!?

Стоматолог
Да, к огромному сожалению, не всегда красивая картинка - значит хорошо
Спасибо и Вам☺️
Не болейте??