Боль после лечения
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребёнку 9 лет. Карие 6 зуба. При лечении выяснилось что корни не сформировались и зуб лечили в три приёма. Удалили часть пульпы. Сегодня поставили постоянную пломбу и дочь жалуется что зуб болит при накусывании. Что это может быть и что делать? Или сама пройдёт?
Доброго времени. Характер боли сильный. Бывает, что пломба завышена. Сходите обязательно к стоматологу на осмотр зуба после пломбировки. Попросите дочь беречь зубик и временно кушать на другой стороне. Не накусывать жёсткую пищу. Можете дать однократно нурофен в возрастной дозировке
Здравствуйте
По описанию зуб лечили правильно. Дискомфорт может быть первые 2 недели, как постпломбировочные боли, либо завысили пломбу. Лучше показать очно стоматологу, чтобы проверили контакты