Поднялась температура, 10 недель беременности

Здравствуйте! Я на 10 неделе беременности, вчера вечером начала болеть голова, сегодня головная боль с самого утра и никуда не уходит, днем поднялась температура до 38 градусов и держится, нос и горло не болят, вечером однократно вырвало, хотя до этого времени, до 10 недели ни разу рвоты не было. Переживаю, может ли это повлиять на ребенка, что это вообще и что делать? Заранее большое спасибо!

34 года

Здравствуйте. Это может быть начало болезни или симптомами отравления. При высокой температуре парацетамол или ибупрофен. Обильное питье. Наблюдайте за состоянием. Если будет рвота, то можно полисорб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Р
Клиент

Евгения Михайловна, спасибо, еще есть озноб, то в жар, то в холод. Подскажите пожалуйста, такие состояния и температура 38 могут повлиять на ребенка?

Не волнуйтесь, природа предусмотрела защиту для ребенка. Как правило, болезнь на малых сроках никак на малыше не отражается. Здоровья вам и удачной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Р
Клиент

Евгения Михайловна, спасибо, просто там же даже еще плацента не сформировалась

Принятый ответ

Не волнуйтесь, многие болеют на ранних сроках и рождаются нормальные здоровые дети.

Здравствуйте, вам нужно измерить артериальное давление. Это скорее всего начало орви, пейте больше жидкости, при повышении температуры более 38 снижаем парацетамол или ибупрофен. Не переживайте на малыше это не отразится

 - отвечает  СпросиВрача –
Р
Клиент

Елена Федоровна, спасибо, выпила парацетамол, пока не упала температура

Сколько прошло времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Р
Клиент

Елена Федоровна, 50 минут

Принятый ответ

Подождите, препарат подействует

Добрый день, по признакам похоже на начинающееся простудное заболевание
Для снижения температуры только выше 38-38,5 разрешён парацетамол 500мг
Также обильное питьё , при болях в горле -лизобакт таблетки ,орошение мирамистином,витаминС

 - отвечает  СпросиВрача –
Р
Клиент

Эльвина Эдуардовна, спасибо, а на малышей это состояние и температура 38 весь день не повлияют? Ведь плацента даже еще не сформировалась до конца

Принятый ответ

Нет , непродолжительные эпизоды повышения температуры не скажутся на течение Вашей беременности . Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Р
Клиент

Эльвина Эдуардовна, спасибо большое!