Консультация акушера /

Поднялась температура, 10 недель беременности — вопрос №1966093

Здравствуйте! Я на 10 неделе беременности, вчера вечером начала болеть голова, сегодня головная боль с самого утра и никуда не уходит, днем поднялась температура до 38 градусов и держится, нос и горло не болят, вечером однократно вырвало, хотя до этого времени, до 10 недели ни разу рвоты не было. Переживаю, может ли это повлиять на ребенка, что это вообще и что делать? Заранее большое спасибо!

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть начало болезни или симптомами отравления. При высокой температуре парацетамол или ибупрофен. Обильное питье. Наблюдайте за состоянием. Если будет рвота, то можно полисорб.
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо, еще есть озноб, то в жар, то в холод. Подскажите пожалуйста, такие состояния и температура 38 могут повлиять на ребенка?

Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь, природа предусмотрела защиту для ребенка. Как правило, болезнь на малых сроках никак на малыше не отражается. Здоровья вам и удачной беременности
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо, просто там же даже еще плацента не сформировалась
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь, многие болеют на ранних сроках и рождаются нормальные здоровые дети.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно измерить артериальное давление. Это скорее всего начало орви, пейте больше жидкости, при повышении температуры более 38 снижаем парацетамол или ибупрофен. Не переживайте на малыше это не отразится
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, выпила парацетамол, пока не упала температура
Гинеколог, Акушер
Сколько прошло времени?
Клиент
Елена Федоровна, 50 минут
Гинеколог, Акушер
Подождите, препарат подействует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, по признакам похоже на начинающееся простудное заболевание
Для снижения температуры только выше 38-38,5 разрешён парацетамол 500мг
Также обильное питьё , при болях в горле -лизобакт таблетки ,орошение мирамистином,витаминС
Клиент
Эльвина Эдуардовна, спасибо, а на малышей это состояние и температура 38 весь день не повлияют? Ведь плацента даже еще не сформировалась до конца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет , непродолжительные эпизоды повышения температуры не скажутся на течение Вашей беременности . Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Эдуардовна, спасибо большое!