Присаживается на корточки
Здравствуйте, мы две недели назад перенесли кишечную инфекцию ,после этого стала замечать ,что именно после улицы ретенок может присесть на корточки дома как раздену присядет посидит и встаёт ,говорит ничего не болит ....вес 15,500 кг ,активные ,ЭКГ все в норме было в год . Прочитала что может быть от кардио проблем ,УЗИ сердца планируем делать но после 3 лет перед секцией . Скажите на что обратить внимание и есть ли срочность в УЗИ . Именно после улицы как раздену ...может это озноб ... Спасибо заранее.
Это может быть лимфаденит- воспаление лимфоузлов брыжейки, которое ещё не прошло после инфекции. Кардиологические проблемы проявляются по- другому. Пропейте энтерол курсом 2 недели.
Наталья, пропили дней 5 назад курсом 5 дней ,щас ещё пьем максилак
Сделайте УЗИ брюшной полости. Но проблемы связаны скорее- всего с перенесенной инфекцией. И скоро пройдут.
Здравствуйте,нужно сделать УЗИ органов брюшной полости.Максилак оставить до 10 дней.Обязательно питьевой режим.
Мария, ну это теперь только недели через 2-3 получится ,а что это может быть?
Так как была кишечная инфекция,это проблемы с пищеварением,либо воспаление лимфоузлов брыжейки кишечника.Можно обратитесь на прием к педиатру,чтобы ребенку пропальпировали живот.
Здравствуйте, Яна. Сколько лет ребёнку??? В настоящее время как у ребёнка аппетит?? Стул нормальный??? Нет ли температуры???
Юлия, 2,9 ,стул уже пришел в норму ,аппетит хороший , температуры нет .
Яна, пока ещё есть время до Нового года сходите к педиатру на очный осмотр, он посмотрит ребёнка, проведёт объективное обследование, пропальпирует животик! По- возможности, сдайте клинический анализ крови !!! Сделайте экг, но мне кажется, что со стороны сердечно- сосудистой системы все нормально, это не связано между собой!! Скорее всего, это остаточные явления после перенесённой кишечной инфекции !!! Не теряйте время, сходите на очную консультацию к педиатру, надо видеть ребёнка!! С наступающим!!!
Юлия, кровь нам сказали пересдать через 4 недели ,тоесть сдадим дней через 10 теперь ,тогда нам кололи антибиотики.
Ребенок бодр весел ,вот пару раз такое было присел и все.
Юлия, живот активно трогала ему , только смеётся ,один раз пришли сел так говорит холодно и вчера так ,не знаю вот заметила раз было
Юлия, а что может быть ,записала и на УЗИ органов ЖКТ но после праздников только....и кровь сдадим ,он выглядит обычно ,все хорошо...
Яна, да я думаю все в порядке!!! Если бы что- то серьезное, ребёнок бы плакал, нервничал, не давал дотронуться до животика!!! Не переживайте и не нагнетайте!!!! Спокойно отмечайте праздники!!! Только наблюдайте за ним: сон, аппетит, стул, кожные покровы ( чтобы не горячие были). А так после кишечной инфекции не должно быть никаких осложнений!!!! Тем более с сердцем!!!
Юлия, спасибо,да оак все же сдадиим на выходных ,чтоб спать спокойно)
Принятый ответ
Яна, правильно! Сдайте клинический анализ крови.
Здравствуйте возможно остаточная боль в кишечнике
Начните Линекс месяц