Консультация гинеколога /

Лейкоциты, микоплазма хоминис — вопрос №1966404

Здравствуйте. Я в полной растерянности, посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Я сдавала анализы на подачу заявления на эко и решила сдать на всякий случай фемофлор и бак посев на уреаплазму и микоплазмы(лучше бы не сдавала...)
Результат Фемофлора: выраженный дисбиоз, в фемофлоре уреаплазма, в бакаосеве и уреаплазма уреалитикум, и микоплазма хоминис. Мазок на степень чистоты также приложила. Была консультация с гинекологом - сказала, что так как нет никаких жалоб, то лечения не требует, можно проставить гексикон, я проставила свечи, пересдала мазок и он пришёл в норму.
Затем у меня начались месячные и мне показалось, что запах странный у них, не как раньше. После месячных сразу (на 7 ДЦ) 7 марта записалась к гинекологу (получилось к другому, не к предыдущему) , она посмотрела меня, говорит воспаления внешне нет, но на всякий взяли мазок, там в цервикальном канале 30-50 лейкоцитов..
8 марта у меня ещё начался цистит, выпила Монурал,пью канефрон сейчас.
Сегодня была на повторном приёме, говорит, что нужно обязательно лечиться, потому что микоплазма, а это очень плохо: доксициклин 100мг 2 раза в день 10 дней, пробиотик, флуконазол на 3-5-9 день. Скажите, пожалуйста, обязательно ли лечение антибиотиком? Точно ли воспаление снять можно только антибиотиком? Боюсь сделать хуже и тогда точно появится бак вагиноз. Сейчас нет никаких патологических выделений, нет запаха. На первом приёме показала фемофлор этому врачу, сказала что нормальный, антибиотики точно не нужны, сделаем хуже, а про бак посев я забыла сказать. Сегодня уже говорит, что точно нужны антибиотики, ведь микоплазма

Возраст: 25

Хронические болезни: Цистит, тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина ,здравствуйте
Оба микроорганизма и микоплазма хоминис и уреаплазма,являются условными автогенами , влагалище нестерильно и не должно таким быть ,там присутвуют различные микроорганизмы.
В отсутствии у вас жалоб (зуд,жжение ,выделения ,неприятный запах) лечение не требуется
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Эдуардовна, а как же 30-50 лейкоцитов в цервикальном канале?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ввиду того ,что вы готовитесь к ЭКо лучше провести лечение по назначенной вам схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, перед протоколом эко лучше пролечится. Уреаплазма в титре 10/5 по бак посеву, титр высокий, микоплазма не в высоком титре. Лечение антибиотиком в соответствии с чувствительностью, свечами не лечится.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, лейкоциты повышены из-за уреаплазмы и микоплазмы? Пролечиться по схеме, которую мне врач написала?
Клиент
Надежда Сергеевна, нужно ли пить антибиотик мужу?
Акушер, Гинеколог
Возможно из-за уреаплазмы. Можете по той схеме, к Доксициклину чувствительна, лечится вместе с мужем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма и микоплазма являются условными патогенами и при отсутствии жалоб и при допустимых значениях в лечении не нуждаются.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
У вас по анализу фемофлор бакаагиноз. У вас мало лактобактерий и пошел рост условных патогенов. Некоторые превышают немного допустимые значения.Если бы не предстоящее эко, то можно ограничится свечами с метронидазолом. Но у вас будет эко и там важна каждая деталь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..жалобы у вас какие?