Консультация травматолога /

Что делать при этом диагнозе — вопрос №1966639

Здравствуйте, у мужа год назад была мино-взрывная травма , повредило всю правую сторону . Задело колено
Сделали МРТ ( прикреплю результат )
Сейчас находится в зоне боевых действий . После физических нагрузок . Поднялась температура 39( держится 3 дня )колено очень опухло , красное и на ногу встать не может . Так же от болевого шока кружится голова и слабость . Что делать ? Какие последствия могут быть если не лечить ? И как облегчить состояние

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По заключению МРТ показано плановое оперативное лечение - артроскопия.

Но описанные на МРТ изменения не могут быть причиной повышения температуры и покраснения.
Сейчас, судя по Вашему описанию симптомов, развилось острое инфицированное воспаление сустава.
Это опасное заболевание, если не лечить, грозит сепсисом.

Срочно нужны антибиотики, рентгенография, анализы и, скорее всего, оперативное лечение.
С острым гнойным артритом шутить нельзя. Опасно для жизни.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Вероятно развился гнойный артрит сустава

? Надо вызывать скорую и ехать в больницу для осмотра хирурга, выполнения пункции сустава