Расшифровка анализов , парень 17 лет
У мальчика в анамнезе вазомоторный ринит, присутствует аллерген. Анализы сдавали для консультации с эндокринологом по вопросу гинекомастии ( незначительное припухлость одной груди), но, судя по гормонам, все нормально. Почему тогда некоторые показатели в ОАК повышены ? Может это быть на фоне присутствия аллергена?
Вазомоторный ринит
17 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, да аллергофон может способствовать лейкопении. Гемоглобин и эритроциты укладываются в возрастные нормы. Специального лечения не требуют.
Планово при сохранении лейкопении стоит сдать фолаты, цианокобаламин сыворотки крови, ферритин , с-реактивный белок.