ПЦР анализы

Здравствуйте, сдала мазки на ПЦР мазки, у меня обнаружены гарденерелла, уреплазма урелитикум, и впч 33 типа Врач назначила Панавир свечи и укол в живот Аллокин Альфа 3, прочитала что это лечение от впч, не пойму как лечить тогда гарденереллу и уреплазму, врач говорит , что лечение правильное написано , подскажите может мне сменить врача? Или действительно лечение правильное Или может ещё что-то купить к лечению

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и поэтому лечение нужно только при наличии жалоб, если их у вас нет, то ничего делать не нужно. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте. Зачастую впч сам элиминирует из организма через 1-2 года после заражения. Если цитология в норме, то показано наблюдение и контроль цитологии. Уреаплазма и микоплазма условные патогены и в норме присутствуют во влагалище. При отсутствии жалоб лечение не показано. Вам лучше сдать фемофлор 16, где будет не качественный, а количественный анализ. Если из количество будет превышать допустимые значения, то нужно пролечиться. Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы на зуд, жжения и запах есть?

Галимат Нарзановна, нет, жалоб нет, но мне кажется это же не нормально , что присутствуют они в мазке, гарденерела и уреплзма, у молодого человека их нет, получается я могу его заразить и мне надо пролечиться от них? А то мы так и будем их гонять друг к другу

Это не ИППП, это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,если жалоб нет, то лечение не требуется.,это нормальная флора