Задержка на фоне отмены КОК
Здравствуйте! Я принимала Джес в целях контрацепции на протяжении двух с половиной лет. В январе текущего года отсутствовала "менструация", были только мажущие выделения. Чтобы проверить, все ли в порядке, я отправилась на прием к врачу. По результатам УЗИ выяснили, что все в порядке, однако приняли решение сделать перерыв в приеме препарата. В итоге Джес я отменила 8.02, после чего 13.02 пришли обычные месячные. Сегодня 30-й день цикла, но менструации все еще нет. Подскажите, пожалуйста, насколько это норма и в каком случае следует обратиться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально после отмены Кок, спокойно ждите менструацию
Принятый ответ
Аня, здравствуйте!
Цикл может восстанавливаться до полугода после отмены КОК. Вы принимали длительно препарат, организму нужно время что бы перестроиться. Задержки могут быть
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены кок цикл может восстанавливаться до 3х месяцев. До приема джес менструация была регулярной?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это норма.
После приёма КОК яичникам нужно время чтобы включиться в работу.
Цикл был ановуляторный, от этого задержка.
Месячные придут.
Отсутствие менструации на Джес это норма.
Эндометрий тонкий, отторгаться нечему.
Можно было продолжать приём