Катетер Фолея
Здравствуйте. Сегодня срок пдр 40 недель. Лежу в перинатальном, на неделю назад поставили гсд. Сказали нужно родоразрешать. Шейка не готова и хотят поставить катетер Фолея. Безопасно ли это для меня и ребенка? Больно ли ставить? Как быстро могут начаться схватки?
Здравствуйте, да, это абсолютно безопасно для вас и малыша. Катетер механически расширяет канал шейки матки и способствует её размягчению и раскрытию.
Юлия Олеговна, спустя 3 часа балон катетера лопнул и вытекла жидкость. Очень болел живот, как его не стало все прошло. Что могут делать дальше? Как добиться раскрытия? Переживаю очень
Это будет решать ваш лечащий врач в зависимости от динамики раскрытия шейки. Могут также использовать медикаментозную подготовку шейки матки препаратом Мифепристон( он также безопасен для плода и прописан в клинических рекомендациях).