Клещевой энцефалит, боррелиоз
Здравствуйте. Укусил клещ зараженный клещевым энцефалитом и боррелиозом. С момента укуса прошло 5 дней, врач назначил доксициклин и отправил домой наблюдаться. Прививку от клещевого энцефалита делали 5 лет назад. В инструкции написано, что препарат назначают при лечении боррелиоза, про энцефалит не слова. Все ли правильно сделал врач, неужели никаких препаратом не назначают от клещевого энцефалита (профилактика) и надо просто сидеть и ждать проявление симптомов и после этого поводить лечение?
Здравствуйте! обычно назначают противоклещевой иммуноглобулин, сдают анализы сейчас и через 3 недели. С ув., Александров П.А.