Ребёнку 2 месяца,перестали самостоятельно ходить по большому
Добрый день! Ребенку 2 месяца,примерно 2 недели назад перестали ходить самостоятельно по большому, раз в 3 дня ставим 1/4 детской свечи глицерин,дефекация сразу же наступает.по консистенции стул ничем не отличается от того что был до запоров- жёлтый, кашицей типа горчицы.Стул не плотный. Т.е. это даже на запор то не похоже. Пукает ребенок регулярно-газы выходят.А вот по большому не ходит почему то. Кормление смешанное грудь + иногда смесь когда вижу что ребёнок нервничает и не наелся.(докармливаю примерно 2 раза в сутки по 60 мл) Смесь кисломолочная (Нан). Из добавок даю биогая,витамин д 3 и детский эспумизан (иногда). Сделали анализ копрограмму ( прикладываю). Посмотрите пожалуйста.
Добрый день ! По анализам недостаточная работа ферментов поджелудочной железы
Пропить креон до 1 месяца 1 капсула 10т МЕ делите на 5 одинаковых кучек) даете в сутки 3 раза , 2 оставляете на след день
Здравствуйте
По копрограмме воспалительных изменений нет
Стул у деток может быть 1 раз в 5 дней, при условии что ребёнок не беспокоится
Добрый день , посмотрела копрограмму , признаков воспаления нет , данных за абкм тоже . В целом все хорошо, есть ферментная незрелость, но до 2х месяцев это норма . На св стул может быть раз в 5-7 дней , если это не беспокоит ребёнка , свечи , клизмы не нужны . Выкладывать на живот перед кормлением, массаж животика , велосипед , высаживать ребёнка .
Дарья Сергеевна, а 2-3 лейкоцита в анализе это норма получается,воспалительных процессов нет? И по ферментной незрелости нам ведь уже 2 месяца полных,когда примерно должно придти в норму?
Принятый ответ
Да , лейкоциты 2-3 это не о чем , более 15 уже плохо . Ферментная незрелость проходит к году примерно . Как кишенчник и органы , печень, ПЖ созревает и нормально ферментирует