Прорезывание зубов

Здравствуйте,моему сыну 1,4 а зубов так и нет ни одного!скажите это сильное отклонение от нормы?куда нам обращаться ?если это адентия то эта помологиях проявляется только что нет зубов,или другие факторы тоже есть Ребёнок с рождения абсолютно здоров ,развивается как должен

Нужно обратить в первую очередь на то,что он ест)если все жидкое и протертое-соответственно зубы просто не нужны для пережёвывания и будет позднее прорезывание
Если адентия и есть-Вы на это уже никак не повлияете,к сожалению,так как закладка происходит анутриутробно
Можно выполнить оптг-это развёрнутый снимок,но это хоть небольшая,но все же лучевая нагрузка
Можно сделать 2-3прицельных снимка на минимальной дозе 0,02 зубов на одной стороне ,так как если есть адентия,-она симметрична на др стороне Саше всего
Удачи